СтавропольСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Жители Ставрополья зажигают Свечи памяти

Во всех территориях Ставропольского края 22 июня, в День Памяти и Скорби, зажигают Свечи памяти. Акция стартовала накануне 81-годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

dumask.ru
#В мире
Жители Ставрополья зажигают Свечи памяти
dumask.ru #В мире
Во всех территориях Ставропольского края 22 июня, в День Памяти и Скорби, зажигают Свечи памяти. Акция стартовала накануне 81-годовщины со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня – ИА SM.News. Так, жители Арзгирского округа собрались на площади Победы села Арзгир ровно в 04:00. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания. Ветераны пограничных войск, волонтеры, представители Совета ветеранов, члены Российского союза молодежи возложили цветы к памятнику Воину-освободителю, зажгли и расставили у мемориала свечи в память обо всех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

«В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань уважения труженикам тыла. Зажженные в этот день свечи напоминают нам о гибели миллионов людей, о разрушенных жизнях и надеждах», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Также все города и окружные центры Ставрополья включились в акцию «Огненные картины войны».

Жители края с помощью лампадок создают огненные картины, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне и поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине.

Свечи этой ночью зажгли в Невинномыске. В краевом центре более 400 ставропольских 11-классников прошли с зажженными свечами от Казанского собора к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Кроме того, ставропольцы могут зажечь и виртуальные свечи и таким образом почтить память погибших воинов. Всё это на сайте деньпамяти.рф.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить