27 апреля – ИА SM.News. Жительница посёлка Кулой Вельского района скончалась 15 мая прошлого года от множественных ударов ножом и молотком.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Архангельской области, 36-летний обвиняемый в своей квартире жестоко избивал сожительницу в течении нескольких часов, женщина скончалась на месте. Жертве было нанесено больше 55 ударов ножом и слесарным молотком. Затем он закидал тело бельём и попытался сжечь с целью скрыть следы своего преступления.
Мужчину признали виновным по п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ. Суд вынес обвинительный приговор. Он отправится на 18 лет в колонию особого режима. Также была взыскана компенсация в пользу матери и детей погибшей женщины в размере 3,4 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.
