2 июня – ИА SM.News. В Калининградской области в Балтийске возводится новый детский сад. Сегодня, 2 июня, ход строительства проинспектировала министр образования региона Светлана Трусенева.
Новое детское дошкольное учреждение возводится в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитано на 225 мест. Данный детсад сможет снять нагрузку на действующие учреждения муниципалитета и примет детей, проживающих в новом микрорайоне.
На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 18%. Завершено обустройство временной подъездной дороги и фундамента. Сейчас возводятся стены первого этажа и подвала из бетонных блоков. Открытие детсада запланировано до конца 2022 года.
«Мы активно поддерживаем национальный проект «Демография» и создаем все больше условий для комфортного и правильного воспитания и обучения наших дошкольников. Новый детский сад, как и все построенные объекты последних лет, будет отвечать всем современным требованиям. Подрядчик старается не отставать от сроков, мы со своей стороны проводим регулярный контроль и оказываем необходимую поддержку», – подчеркнула Светлана Трусенева.
