6 июня – ИА SM.News. Американские специалисты недооценили возможности российского гиперзвукового оружия, что стало причиной неприятных последствий. Об этом говорится в статье, появившейся на страницах китайского издания Sina.
Не так давно гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» американские представители считали беспрецедентной угрозой безопасности страны. Военные аналитики сделали вывод, что противоракетная оборона не сможет справиться с новым оружием России.
Китайские эксперты полагают, что подобный исход был очевиден, так как американцы с самого начала недооценили технологические возможности России. Теперь им приходится жалеть о своих ошибках.
«США не имеют защиты от гиперзвукового оружия России, также у них нет собственных аналогов этого вооружения», – отмечают аналитики из Китая.
Система «Авангард» способна развить скорость, которая в несколько десятков раз превышает скорость звука. Она маневрирует по всей траектории полета и способна пробить любую систему ПРО.
Ранее ИА SM-News сообщало, что генерал-полковник Каракаев назвал главный страх США на ближайшие 50 лет.