29 сентября – ИА SM.News. Корпоративный чемпионат ОСК проходил в Санкт-Петербурге. За звание лучших в десяти компетенциях боролись 146 конкурсантов и 100 экспертов – представители 23 предприятий корпорации от Калининграда до Владивостока.
Как сообщает предприятие АО “ПО “Севмаш”, инженер научно-технологического управления (НТУ) Константин Выручаев занял первое место в компетенции «Изготовление прототипов». Золотую и серебряную медали получили инженеры-технологи НТУ Максим Кравец и Литвинов Евгений в направлении «Инженерный дизайн CAD». Сварщик цеха №42 Алексей Четырин стал бронзовым призером в дисциплине «Сварочные технологии». Инженеры-технологи цеха №16 и научно-технологического управления Даниил Федоренко и Дарья Годовикова поднялись на 2 и 3 ступеньку пьедестала почета в компетенции «Инженер-технолог машиностроения».
Юлия Оганезова, директор департамента по управлению персоналом ОСК:
“Корпоративный чемпионат профмастерства – ключевой инструмент для ОСК в стратегии развития персонала. Мы используем его для выявления талантов и обмена критически важными знаниями, которые укрепляют технологическое лидерство корпорации.”
Победители и призеры чемпионата будут представлять Объединённую судостроительную корпорацию на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек: навыки будущего» в Екатеринбурге в ноябре 2025 года.