20 января – ИА SM.News. Сегодня, 20 января, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал документ о назначении Олега Русинова на должность министра образования области, сообщает пресс-служба администрации города.

Олег Русинов по образованию педагог. Новый министр окончил государственный педагогический институт имени М.В. Ломоносова по специальности «Учитель истории, обществоведения и советского государства, и права». Свой трудовой путь он начал в средней школе, где преподавал историю и обществознание. Олег Русинов проработал более 20 лет в Приморском государственном университете, где 25 лет назад защитил кандидатскую диссертацию.

После университета Олег Русинов вступил в должность директора департамента контроля и совершенствования государственного управления, а по совместительству проработал ещё и в должности заместителя руководителя администрации.

Ранее пост министра здравоохранения занимал Олег Полухин, который ушёл в отставку. А также Юрий Гнедышев, которому предъявили обвинения за переписку интимного характера со школьницами и Светлана Маневская.