АрхангельскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

На Севмаше построят еще две АПЛ проекта «Борей-А» 

Севмаш (входит в ОСК) построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Контракт на их строительство был заключен в 2020 году.

#Новости компаний
На Севмаше построят еще две АПЛ проекта «Борей-А» 
#Новости компаний
Севмаш (входит в ОСК) построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Контракт на их строительство был заключен в 2020 году.

13 января – ИА SM.News. Об этом, подводя итоги года, рассказал в журнале «Завод» генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. Сейчас в разной степени постройки на верфи находятся четыре АПЛ проекта «Борей-А». Один из атомоходов – «Князь Олег» был выведен из эллинга в июле 2020 года. Сейчас он проходит достройку и заводские испытания у одной из набережных Севмаша.

На стапеле также ведется строительство АПЛ проекта «Ясень-М» — «Воронеж» и «Владивосток». Атомные подводные крейсеры были заложены на стапеле эллинга №2 в июле прошлого года. За церемонией на Севмаше в ходе массовой закладки кораблей в режиме видеоконференции наблюдал Президент России Владимир Путин. «Владивосток» и «Воронеж» − это корабли с гиперзвуковым оружием, за которыми дальнейшее развитие подводного флота. На сегодняшний день Севмаш строит 8 АПК этого проекта.

«Кроме того, продолжается строительство АПЛ «Хабаровск», проводятся испытания атомного подводного крейсера «Белгород», ведутся работы по созданию современного докового комплекса. Серьезный фронт работ развернут по ремонту и модернизации крейсера «Адмирал Нахимов». После модернизации он станет флагманом российского ВМФ. Выполняются контракты по военно-техническому сотрудничеству – по сервисному обслуживанию авианосца «Викрамадитья», а также по сервисному обслуживанию атомных подводных лодок четвертого поколения в местах базирования кораблей. В портфеле заказов Севмаша есть и гражданские заказы: ведется стабильная работа по изготовлению конструкций для опорного основания ледостойкой стационарной платформы «А»», − рассказал М.А. Будниченко.

В пресс-службе АО «ПО «Севмаш» отмечают, специалисты предприятия продолжают изготавливать продукцию технического назначения: судовые подшипники, арматуру, гидрооборудование, амортизаторы, судовую мебель. Основными потребителями являются предприятия группы ОСК.

В 2021 году Севмаш продолжит выполнение производственной программы и сервисного обслуживания АПЛ четвертого поколения в пунктах их базирования, запланированы следующие этапы технического перевооружения и модернизации производства для подготовки к строительству АПЛ пятого поколения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.