АрхангельскСб, 03 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

МЛСП «Приразломная» добыла 25 млн тонн нефти

Ледостойкая платформа, которая была построена на Севмаше, добывает уникальный сорт нефти, на данный момент добыто и отгружено уже 25 млн тонн.

sevmash.ru
#Новости компаний

Фото: sevmash.ru

МЛСП «Приразломная» добыла 25 млн тонн нефти
sevmash.ru #Новости компаний

Фото: sevmash.ru

Ледостойкая платформа, которая была построена на Севмаше, добывает уникальный сорт нефти, на данный момент добыто и отгружено уже 25 млн тонн.

16 августа – ИА SM.News. На платформе, которая была построена Севмашем добывают уникальный сорт нефти Arctic Oil. Как сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш», морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» находится на одноимённом месторождении. Это пилотный проект в освоении нефтяных месторождений на российском арктическом шлейфе. Специалисты предприятия уверены, что планка в 25 млн тонн – показатель очень успешной работы сооружения на шельфе. Добыча ведётся в очень тяжёлых климатических условиях круглый год. Стоит отметить, что для того, чтобы построить такую уникальную платформу, на Севмаше была масштабная реконструкция мощностей. Специалисты освоили десятки самых передовых технологий. Получили международную сертификацию производства. В 2013 году подписали приёмный акт, а в 2018 Севмаш сделал работы по техническому перевооружении, которые были направлены на повышении эффективности добычи комплекса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить