Источник фото: https://dvinanews.ru/

30 ноября – ИА SM.News. Бригада медицинских работников из Архангельска стала одной из 10, которые работают в ДНР и ЛНР, обследуя детей по поручению Президента Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, врачи комплексно обследовали учащихся 17 школ и 13 детских садов, дети много лет не проходили диспансеризацию.

В бригаде медиков было много необходимых специалистов: хирург, педиатры, неврологи и другие, а также специалисты среднего медицинского звена.

Местные жители рассказали, что сначала с опаской отнеслись к обследованию, считая, что если бесплатно, то всё будет формально. Но вскоре поняли, что детей действительно профессионально осматривают врачи.

По результатам медосмотров маленьким пациентам давали необходимые рекомендации, при необходимости оказывали неотложную медицинскую помощь, проводили хирургические манипуляции.

До конца мая 2023 года будет проведена детская диспансеризация в ДНР и ЛНР, будут обследовать всех несовершеннолетних от 2 до 17 лет.