5 июня – ИА SM.News. Есть такая поговорка «И рыбку съесть, и косточкой не подавиться». Есть и другие, менее цензурные аналоги этого выражения, однако суть ясна. Именно такие поговорки описывают поведение американского президента во время спецоперации на Украине.
С одной стороны, США продолжают накачивать Незалежную оружием, каждый раз поставляя все более мощное, например, ракетные системы залпового огня HIMARS.
С другой стороны, Америка подчеркивает, что вооружение поставляется Украине для обороны и не более того. Ни НАТО, ни США не планируют стать стороной украинского конфликта.
И тут важно понимать, что ракетами HIMARS можно поразить территории РФ.
Поэтому американскому президенту и надо немедленно отречься от «обезьяны с гранатой». Кстати, в случае с Незалежной доподлинно известно, куда эта обезьяна свою гранату кинет.
А еще есть Европейский союз. Победы России на поле боя, очевидно, сильно испугали его. Стартовали разговоры о необходимости заключения мира любой ценой.
Вот и Джо Байдену необходимо срочно очерчивать новые горизонты.
Ранее ИА SM-News сообщало, что американский президент столкнулся с паникой у лидеров ЕС из-за успехов России в Донбассе.