Жители Архангельска уже давно бьют тревогу из-за того, что местные власти постоянно уничтожают деревья, не проводя никаких компенсирующих посадок.
Хотя Архангельск окружают леса, в самом городе в некоторых местах, как в пустыне не найти деревьев. Хотя на видео саженцы, местные жители говорят, что сами деревья посадили ещё в 2021 году, они прижились, но их выкопали и оставили сохнуть, вряд ли теперь у растений есть шанс выжить.
Поскольку город находится на Крайнем Севере, любые деревья тут приживаются не так легко. А местные власти постоянно вырубают старые деревья или делают всё, чтобы они погибли.
Хотя в местной администрации есть целый отдел по благоустройству. Но вот красноречивый комментарий местной жительницы:
«Отдел по благоустройству похоже занимается чем-то другим и «контролирует» только проекты ФКГС да и то в кавычках. Мы в прошлом году кучу берез, пораненных техникой в белом сквере, замазывали.»
Поэтому местные жители продолжают задавать вопросы: чем занимается данный отдел, зачем он вообще нужен, если единственное, что делают в городе – уничтожают растительность. Пожалуй, лучше всего в городе растёт только борщевик, что станет хорошо видно летом.